logoalchb2

club partenaire

ecoleHB

labelOR

ffhb

lbhb2

EAP

 

 

L'A.L. Châteaulin joue en entente

avec le club de Plomodiern


 

Horaires des rencontres


Les rencontres à domicile se jouent dans la salle Hervé Mao à Châteaulin

  ou dans la salle de Plomodiern  

 

Dim. 16H00 PL Lambezellec HB SF1
Sam. 19H00 ES Redon SM1
Sam. 21H00 SM2 Roz Hand’Du 29
Sam. 21H00 SF2 hbc Quimperlé
Dim. 14H00 SM3 Forest Landerneau
Sam. 19H00 SF3 HBC Briec
Sam. 19H00 SM4 HBC Briec
Dim. 16H00 -18M1 Lesneven Le Folgoët HB
Dim. 16H00 HBC Briec -18M2
Sam. 17H15 Saint Renan Guilers HB -18F
Sam. 16H30 -15M1 Ent. Quimperlé / Bannalec
Sam. 15H00 -15M2 CA Forestois HB
Sam. 17H30 -15F1 Ent. Bas Léon
Sam. 17H00 HBC Pont de Buis -15F2
Sam. 17H45 Elorn HB -13M
Sam. 15H00 Ploudiry / Sizun HB -13F1
Sam. 13H45 -13F2 CA Forestois HB
Sam. 15H30 -11M Lorient HBC
Sam. 13H15 HBC Briec -11F
Coupe de France
Sam. 21H00 HB Sud 29
SM1
     
Dim. 16H00 HBC Bannalec SF3
Sam. 18H15 ES Redon -18M1
Dim. 16H00 Ergue Quimper HB
-18M2
Sam. 18H30 Gouesnou HB -18F
Sam. 15H30 PL Lambezellec Brest -15M1
Sam. 18H30 Elorn HB -15M2
Sam. 16H00 Emeraude HB -15F1
Sam. 17H00 -15F2 HB ST Tho
Sam. 15H30 -13M HB Sud 29
Sam. 16H30 -13F1 Lesneven Le Folgoët HB
Sam. 14H00 US Chateauneuf -13F2
Sam. 15H30 -11M HBC Bannalec
Sam. 14H30 -11F US Chateauneuf
Sam. 19H00 SF1 ALS Plouagat
Sam. 21H00 SM1 SM1 Baud Locminé HB
Sam. 21H00 Pont de l’Iroise HB SM2
Sam. 21H00 Ergue Quimper HB SF2
Sam. 19H00 Pont de l’Iroise HB SM3
Sam. 18H30 S. Languidic SF3
Sam. 19H30 HBC Cap-Sizun SM4
Sam. 16H00 Hermine Kernic HB -15M1
Sam. 17H15 HBC Briec -15F2
Sam. 14H00 PL CB Brest -13M
Sam. 15H00 Roz Hand'Du 29 -13F2
Sam. 14H30 Ent. Mont d’Arrée Carhaix -11F
Dim. 14H00 Ent. Cornouaille Sud SF1
Sam. 21H00 PSM HB SM1
Dim. 16H00 SM2 Lorient HBC
Sam. 21H00 SF2 CA Forestois
Sam. 21H00 SM3 Ent. L’Hand Aberiou Drennec
Sam. 19H00 SF3 INAM HB
Sam. 19H00 SM4 Riantec HB
Dim. 14H00 Ent. Sud Morbihan -18M1
Sam. 17H00 -18M2 Ent. Cornouaille Sud
Dim. 14H00 -18F HBC Briec
Sam. 16H20 Lesneven Le Folgoët HB -15M1
  HBC Briec -15M2
Sam. 15H15 HB Ouest 22 -15F1
Sam. 17H30 -15F2 Elorn HB
Sam. 15H30 -13M PL Lambezellec Brest
Sam. 14H00 Pont de l’Iroise HB -13F1
Sam. 15H30 -13F2 HBC Briec
Sam. 14H45 HBC Pleyben -11M
Sam. 14H00 -11F HBC Bigouden

Page 1 sur 2

lbhb2

logo plomodiern


logoCA

logo salaun holidays2

logo leclerc

logosport2000